«Забайкальский призыв» в молодёжную политику объявят власти региона

Политика, 07:56, 18 марта 2019

Губернаторский кадровый проект «Забайкальский призыв» проведет отбор специалистов в сфере молодежной политики. Об этом заявил и.о. руководителя администрации губернатора Забайкальского края Сергей Нехаев, пишет газета «Забайкальский рабочий».

- Есть немало активистов, которые приходят ко мне на прием со своими идеями, но стержня нет. Чтобы это исправить, мы уже этой весной в рамках кадрового проекта «Забайкальский призыв» запустим этап по призыву в молодежную политику. Необходимо собрать всю активную молодежь, которая бы на одной площадке, наконец, договорилась, что делать с молодежной политикой. Нужна кристаллизация, центр всего, - подчеркнул Сергей Нехаев.

По его словам, сейчас единого вектора в молодежной политике Забайкалья нет.

Ранее Заб.ру писал, что главе Забайкальского края Александру Осипову предложили создать отдельное ведомство по работе с молодежью.

Кадровый проект «Забайкальский призыв» стартовал 26 декабря 2018 года и носит статус губернаторского. Его цель – привлечь профессиональные кадры в управление регионом и образовать эффективную команду, нацеленную на рост уровня социально-экономического развития Забайкальского края, повышение качества жизни людей. Организаторами выступают правительство региона и Читинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"