Выделенные Забайкалью 205 млн руб пойдут на мост в Дарасуне

Общество, 22:23, 3 апреля 2019

Забайкальскому краю из федерального бюджета выделено 205 миллионов рублей в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на реконструкцию путепровода через железную дорогу и моста через реку Ингода в поселке Дарасун Карымского района. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. Об этом ZAB.RU 3 апреля сообщили в пресс-службе Минтера Забайкальского края.

- Общая стоимость всех восстановительных работ составит более 1,6 миллиарда рублей. Из них большая часть, а именно 1 миллиард 103 миллиона рублей будет затрачено на реконструкцию моста и почти 530 миллионов рублей пойдут на реконструкцию путепровода. Отметим, что все работы будут проходить с согласованием с РЖД, чтобы не затруднять движение поездов. К реконструкции мы планируем приступить уже в этом году, - рассказал министр территориального развития региона Виктор Паздников.

Напомним, более 70 млрд рублей распределило правительство России между регионами на развитие дорожного хозяйства и транспортной сети. Забайкальский край получит 205 млн рублей. Соответствующее распоряжение 3 апреля опубликовано на сайте правительства РФ.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"