Трутнев может стать самым богатым членом правительства РФ

Общество, 22:37, 5 апреля 2019

Вице-премьер и полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заработал в 2018 году 538 млн руб. По итогам декларационной кампании он может стать одним из лидеров по доходам в правительстве РФ. Об этом 5 апреля сообщил «Коммерсант».

«Задекларированный доход Юрия Трутнева в 2018 году составил 538 млн руб. Как и в прошлом году, он владеет автомобилем BMW Х6 М50D, совместно с супругой — Porsche Cayenne Turbo, Mercedes-Benz ML 350 4 Matic, квадроциклом ATV Polaris, автоприцепом Tiki Treiler X300L и снегоходом Bombardier INC. Вместо Nissan Patrol в декларации теперь указан Toyota Highlander. Изменения есть и в недвижимости вице-премьера: господин Трутнев в прошлом году отчитывался о двух жилых домах площадью 345 и 170 кв. м и земельном участке площадью 3742 кв. м (совместная собственность с супругой). Теперь в собственности семьи вице-премьера — один жилой дом площадью 819 кв. м и земельный участок 7 тыс. кв. м», - пишет издание.

Представитель Юрия Трутнева Тимур Чернышев объяснил, что основные доходы в 2018 году были сформированы за счет продажи принадлежащего вице-премьеру недвижимого имущества, а также «в результате продажи ценных бумаг, находившихся в доверительном управлении».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"