Качество уборки мусора могут начать контролировать сами читинцы

Общество, 11:24, 19 мая 2019

Активисты на встрече с властями Читы предложили отдать функцию контроля за качеством уборки мусора самим жителям города. Новый глава администрации Александр Сапожников поддержал идею. Об этом 18 мая сообщил корреспондент ZAB.RU.

- У нас почему-то сотрудники администрации ездят и проверяют, как убрана территория. Думаю, у них есть более важные задачи. Я предлагаю передать функцию общественного контроля жителям районов. Это может сократить и временные, и экономические затраты, и людям будет понятно, что власть готова сотрудничать, - сказал общественник.

Сити-менеджер Александр Сапожников одобрил идею.

Ранее сообщалось, что исполняющий обязанности руководителя администрации Читы Александр Сапожников, отвечая на вопросы общественности об уборке несанкционированных свалок, заявил, что «работа по вывозу мусора ведется».

Напомним, что о проблеме с мусором в Чите стало известно на самом высоком уровне - корреспондент ZAB.RU на форуме «Правда и справедливость» в Сочи задал вопрос президенту России Владимиру Путину о том, могут ли федеральные власти помочь Чите избавиться от статуса мусорной столицы России.

Позднее врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов высказал свое мнение о борьбе со свалками в Чите.

Отметим, что читинец на встречи с городскими властями пообещал убрать весь мусор в Чите за месяц. Для этого ему нужны КамАЗ и 100 тысяч рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"