Досуговый центр с костюмерной и гримерками начали строить в районе Забайкалья

Общество, 19:30, 21 июня 2019

Досуговый центр начали строить в Могойтуйском районе в рамках плана социального развития центров экономического роста общей стоимостью в 34,6 миллиона рублей. Срок ввода в эксплуатацию – 2020 год. Об этом 21 июня порталу ZAB.RU сообщила пресс-служба губернатора Забайкальского края.

- Ранее в селе было действующее здание дома культуры. В свое время к этому зданию была сделана пристройка, после чего несущая стена строения дала трещину. Из-за этого дом культуры признали аварийным и закрыли. Зал нового досугового центра рассчитан на 150 мест. Кроме того, там предусмотрели помещения для размещения детских кружков, гримерки, костюмерной комнаты. Особенность данного проекта заключается в том, что он разрабатывался как типовой, то есть его можно будет использовать при строительстве аналогичных объектов, - сказали в пресс-службе.

Также в целях реализации национального проекта «Культура» в регион будет направлено в 2019 году 132 миллиона рублей. Это позволит оснастить образовательные учреждения музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами. В 2019 году будут приобретены 5 автоклубов, капитально отремонтировано 11 учреждений культуры. Проект в целом предполагает оснащение кинозалов, создание инновационного центра культуры и модернизацию театр кукол, а также создание пяти виртуальных концертных залов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"