15:05Когда Указ не указ
13:12Ремонт детской поликлиники на Гладкова: 28,8 млн и старт только через год
11:59В Забайкалье создали государственную компанию для управления аварийным жильём
08:28Правила внесения наличных через банкомат изменятся: что нужно знать забайкальцам
08:02Мусор, свалки и штрафы: как экологи ловят нарушителей в Забайкалье
18:02, ВчераПлановые отключения света в Чите с 22 по 25 сентября: публикуем список адресов
16:39, ВчераС 2027 года старшеклассники будут учиться почти на 150 часов больше
14:33, ВчераНи одной заявки: проверять качество труб для газификации Читы никто не хочет
13:03, ВчераФудтраки на обочине: правительство разрешило кормить и заправлять водителей с колёс
11:02, ВчераШесть школ и шесть садов: губернатор отчитался о капремонте и будущем
09:01, ВчераВместо грядок - овощные наборы: в Забайкалье начали компенсировать потери от паводков
19:46, 18 сентябряВ Дульдурге женщину оштрафовали на 30 тысяч рублей за фейковое фото медведя
18:31, 18 сентябряСварщик в Забайкалье получает 212 500 рублей: лето 2026 года обновило рейтинг зарплат
16:01, 18 сентябряШкольное питание в Забайкалье: почти треть меню не соответствует нормам
14:15, 18 сентябряМинприроды: у сёл Забайкалья за сутки ликвидировали четырёх медведей
12:02, 18 сентябряБензин для взрослых: за продажу топлива подросткам в Забайкалье будут штрафовать
11:45, 18 сентябряМарафон артистов «Живого Завтрака с Бригадой У» на «Европе Плюс»!
11:01, 18 сентябряВ Чите ограничат движение по Полины Осипенко 26 сентября из-за ремонта
10:28, 18 сентября«Жить стало комфортнее»: Осипов заявил, что забайкальцы видят реальный рост зарплат
09:26, 18 сентябряЭкс-министр связи РФ, обманувший забайкальцев, заочно арестован
07:58, 18 сентябряМастер-план пробуксовывает: в Чите не нашлось проектировщика для мегаколонии
19:02, 17 сентябряЭкологическая катастрофа наблюдается в Забайкалье
17:27, 17 сентябряМиллиард ущерба и ноль ответственности: чиновник Лхасаранов второй раз ушёл от наказания
17:00, 17 сентябряГенерального директора МегаФона признали лучшим топ-менеджером страны
16:16, 17 сентябряОдин котёл за 1,3 миллиарда: ремонт на ТЭЦ-1 в Чите оказался дороже, чем подготовка всего Забайкалья к зиме
15:01, 17 сентябряДолг — 7 миллиардов, бюджет — 16: Чита не может расплатиться по судам, но платит штрафы за снег
13:16, 17 сентябряМусор в Кокуе: прокуратура заставила «Олерон+» убрать отходы
11:33, 17 сентябряЧита переходит на зимний режим: отопление дадут 17 сентября
10:32, 17 сентябряИИ придёт в 95% судов к 2030 году: что обещает Верховный суд и что уже вызывает вопросы
В Чите подведены итоги «Детства без наркотиков»
Общество, 13:37, 29 октября 2007
Редакция детской республиканской газеты «Чадо и дизайн-фотостудия «Новое фото» подвели итоги полугодового проекта «Детство без наркотиков». В конкурсе письменных работ приняли участие 62 человека, на конкурс рисунков, плакатов и фотоколлажей прислали заявки 22 школьника. За 6 месяцев участники акции представили свой проект на телевидении и радио, приняли участие во Второй межрегиональной конференции «Роль государства и общества в усилении борьбы с пьянством, алкоголизмом и наркоманией», провели не одну встречу с ребятами в летних лагерях. Помимо этого они распространяли газеты с публикациями участников проекта на улицах города Читы и успели подружиться с сотрудниками отдела профилактики наркоконтроля, областного центра СПИД центра СПИД и центра психологической помощи «Семья».
- Несколько удивляет меня и моих друзей позиция недоверия со стороны многих предпринимателей и фирм города Читы, - говорит Светлана Гончаренко, - редактор «Чадо». - Когда мы обращались за помощью, взамен предлагая рекламу для этих организаций, мы нередко встречали явное раздражение и нежелание «вкладывать свои деньги в сомнительные проекты». А что тут, собственно, сомнительного? Детское творчество, которое мы хотим вознаградить и поощрить? Мы хотели бы просто помочь им найти себя в этом нестабильном мире, обрести и не терять свои мечты.
По итогам конкурса стихов и рассказов «Наше время!» в номинации «Талантище!» первое место заняла Татьяна Коротенко из Читы, в номинации «Откровение» - Святослав Лоншаков из поселка Кокуй Сретенского района, в номинации «Лаконичность» лучшей стала Анастасия Яхина из поселка Холбон Шилкинского района.
На фото: редактор газеты "Чадо" Светлана Гончаренко.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Статьи15:05
Когда Указ не указ
Новости13:12
Ремонт детской поликлиники на Гладкова: 28,8 млн и старт только через год
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости17:03
Погода в Забайкалье и Чите на рабочую неделю
ZAB.TV09:00, 25 марта