Непарламентские партии смогут выступить в Заксобрании Забайкалья 20 ноября

Алексей Кузичев / Политика, 11:54, 3 ноября 2019

Заксобрание Забайкальского края 20 ноября проведет заседание с участием непарламентских партий. Такая возможность выступить перед депутатами дается раз в год. Об этом сообщается на сайте краевого парламента.

«В соответствии с ФЗ «О политических партиях», 20 ноября планируется проведение заседания законодательного собрания Забайкальского края с участием политических партий, не представленных в краевом парламенте», - говорится в сообщении.

Непарламентские партии смогут выступить с сообщениями о своей деятельности, об актуальных вопросах политики, социально-экономического развития Забайкальского края, а также смогут озвучить предложения по совершенствованию правового регулирования.

От политической партии в заседании Заксобрания может принять участие один представитель. Для этого руководство партии должно до 10 ноября оповестить Заксобрание и направить материалы будущего выступления.

По состоянию на 1 ноября, в Забайкалье зарегистрированы 22 региональных отделения политических партий, сообщается на сайте краевого управления Минюста.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"