Пристройку на 36 мест сделают в крупнейшем детсаду Читы

Алексей Кузичев / Общество, 20:57, 3 ноября 2019

В открытом год назад детском саду №101 на КСК, который стал одним из крупнейших в Чите, построят дополнительное здание на 36 мест. Депутаты гордумы 24 октября на заседании дали согласие на прием в собственность города участка, на котором и будут построены дополнительные группы. Об этом сообщается на сайте думы Читы.

«Речь о принятом в муниципальную собственность земельном участке, находящемся в собственности Забайкальского края, площадью 3 000 кв. метров. Он расположен в районе дома №38 в четвертом микрорайоне. (…) Этот участок - смежный с муниципальным земельным участком, на котором расположено здание детского сада №101. На принятом в муниципальную собственность земельном участке планируется построить по типовому проекту дополнительное здание на 36 мест для детского сада № 101», - говорится в сообщении.

Напомним, детский сад №101 под названием «Страна детства» открыли осенью 2018 года в четвертом микрорайоне Читы в здании бывшего социального центра «Надежда». На момент открытия детсад готов был принять 250 воспитанников, а после завершения реконструкции число мест должно увеличиться до 400. Детский сад №101 стал одним из самых крупных в городе (вероятно, крупнейшим дошкольным учреждением).

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"