Сапожников поручил навести порядок в Банно-прачечном тресте Читы

Дмитрий Рыбак / Общество, 10:31, 25 ноября 2019

И.о. руководителя администрации Читы Александр Сапожников поручил помогать приносящему убытки Банно-прачечному тресту. Он призвал власти города и директора муниципального предприятия работать совместно. И.о. сити-менеджера возмутило бездействие в данном вопросе. Об этом 25 ноября с еженедельной планерки городских властей передал корреспондент ZAB.RU.

- Вы когда наведете порядок в Банно-прачечном тресте? Люди постоянно ходят в баню. Если предприятие несёт убытки - помогите, посоветуйте. Ну, разберитесь, нужно решить тарифы, усилиться. Так долго посчитать что ли? Я часто не вижу директора. Помогайте им, общайтесь. Мы планируем восстанавливать прачечный трест, а мы не может с этим разобраться, - заявил Сапожников.

Он призвал власти Читы и директора треста закрывать этот вопрос совместно.

В МП «Банно-прачечный трест» в сентябре сменился директор. Вместо бывшего депутата гордумы Александра Катушева им стал Алексей Ильчининов.

Ранее ZAB.RU писал, что экс-директора Банно-прачечного треста Александра Катушева арестовали на трое суток из-за неуплаты штрафов. Затем суд изменил меру наказания на штраф в 60 тысяч рублей.

Катушева штрафовали за оскорбление подчиненных.

Работники Банно-прачечного треста дважды объявляли голодовку из-за задержки зарплаты. Они требовали уволить Катушева с поста директора.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"