Депутат Госдумы заявил, что сбежавшего срочника в Забайкалье необходимо наказать

Дмитрий Рыбак / Общество, 19:30, 8 января 2020

Первый зампред думского комитета по обороне Александр Шерин заявил, что сбежавшего из воинской части в Большой Туре Артура Хакимова необходимо наказать. Об этом сообщил издание «Ura.ru».

- В 18 лет нужно становиться уже взрослыми мальчиками. Если человек самовольно покинул воинскую часть, в случае проведения проверки должны быть наказаны те, кто его довел до такого состояния, и он, в том числе, должен быть наказан в соответствии с уставом, - заявил Шерин.

Он также подчеркнул, что, если срочника не накажут, его примеру последуют другие военнослужащие. При этом, побеги из армии случались и в советское время. Как отмечает депутат, все солдаты по-разному реагируют на тяготы, которыми сопровождается несение воинской службы. У всех происходят разные обстоятельства дома.

- Но если все будут сбегать, кто тогда будет защищать страну? – спросил депутат.

Ранее ZAB.RU писал, что объявили в розыск сбежавшего 3 января из военной части солдата-срочника Артура Хакимова. Он сбежал из части в селе Большая Тура Карымского района. Как сообщили в правозащитной организации «Комитет – Совет солдатских матерей России», перед побегом солдат написал матери SMS. Позже появилась информация, что он добрался до Иркутска. После его нашли в Красноярском крае.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"