Причиной смерти женщины и ребенка в квартире Читы стала утечка бытового газа. По факту гибели возбуждено уголовное дело. Об этом 18 февраля сообщается на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.
«18 февраля в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тел женщины и ребенка по улице Токмакова в Чите. Смерть произошла от отравления при утечке бытового газа - пропана. По данному факту следственным отделом по Центральному району Читы в отношении неустановленных должностных лиц обслуживающей газоснабжающей организации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, повлекшие по неосторожности смерть двух лиц», - говорится в сообщении.
Следственно-оперативная группа устанавливает все обстоятельства гибели женщины и ребенка. Назначены судебно-медицинская и техническая экспертизы.