Трутнев признал, что коронавирус сказывается на торговле между РФ и КНР

Полина Харченко / Экономика, 13:27, 26 февраля 2020

Распространение коронавируса сказывается на торгово-экономических отношениях России и Китая, однако ситуация не является критичной. Такое мнение выразил журналистам полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев на праздновании Сагаалгана, которое впервые прошло в Государственном Кремлевском дворце. Об этом сообщает ТАСС.

- Когда кто-то из ваших родных болеет, вы же не вступаете в паузу. Вы просто понимаете, что человек болеет, что его надо поддержать в этой ситуации. КНР мы стараемся поддерживать. [Ситуация], конечно, сказывается на взаимоотношениях, и, прежде всего, на торгово-экономических. Критичного ничего не происходит. Китай и Россия - великие державы, уверен, с эпидемией Китай справится, и [справятся] другие страны, куда болезнь пришла, - ответил Трутнев на вопрос, как ситуация сказалась на взаимоотношениях РФ и КНР.

Ранее ZAB.RU сообщал, что торговые сети в Забайкалье перестали закупать продукты в КНР из-за вспышки коронавируса в стране. Вместо этого их начали заказывать в Средней Азии и в Новосибирске.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"