Сапожников: Поправки в Конституцию дают социальные гарантии будущим поколениям

ZAB.RU / Политика, 20:12, 3 апреля 2020

Краевая рабочая группа по подготовке голосования по поправкам в Конституцию в Забайкалье накануне провела первое заседание. Участник встречи, руководитель администрации Читы Александр Сапожников отметил важность общероссийского голосования для будущих поколений забайкальцев.

- Могут произойти очень важные перемены, мы принимаем Конституцию на несколько десятков лет вперед. Предлагаются изменения для нашего будущего поколения, всей страны, - поделился Александр Сапожников.

В рамках первой встречи рабочей группы губернатор Забайкальского края Александр Осипов отметил, что необходимо создать все условия для прозрачного голосования. По словам главы региона, рабочая группа сформирована из опытных людей, которые неравнодушны к судьбе страны и родного края.

В голосовании смогут принять участие дееспособные граждане РФ, достигшие 18-летнего возраста, не находящиеся в местах лишения свободы.

Поправки касаются семейных ценностей, защиты человека труда, социальных гарантий, доступности медицины, требований к чиновникам, защиты государства, сохранения природных богатств, поддержки предпринимательства, науки и общественных инициатив.

Узнать о том, какие поправки в Конституцию предлагается внести, можно на сайте Конституция2020.рф.

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"