В Саянске открываются кафе и парикмахерские

Алеся Малинина / Общество, 10:01, 5 апреля 2020

Мэр города Саянска в Иркутской области Олег Боровский подписал постановление, разрешающее, пусть и с ограничениями, работу объектов торговли непродовольственными товарами, сферы услуг, общепита на период с 6 по 30 апреля, говорится на сайте «Глагол. Иркутское обозрение».

- Уважаемые предприниматели! Понимаю, что длительный простой нанесет урон вашей деятельности, который потом будет трудно восстановить. Если не будут работать магазины промтоваров, предприятия общепита, обслуживающей сферы, нелегко придется и жителям города. Поэтому беру на себя ответственность и верю в то, что вы будете работать на благо наших горожан, строго выполняя все необходимые требования, обеспечивающие безопасность потребителей, - цитирует сайт мэра Саянска.

Также мэр поручил Фонду поддержки предпринимателей не взимать в апреле-мае проценты по займам, их уплату перенесли на более поздний срок.

С 6 апреля в Саянске заведения общепита работают не позже чем до 23:00, предприятия в сфере услуг – 21:00, магазины – 18:00, с соблюдением всех положенных требований к индивидуальной защите работников и посетителей и регулярной санобработкой помещения.

Ранее ZAB.RU писал, что в Забайкалье с 4 апреля ужесточили ограничения, связанные с коронавирусом.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"