Четыре новых случая заражения коронавирусом подтвердили в Забайкалье

Виктория Темлянцева / Общество, 11:23, 11 апреля 2020

В Забайкальском крае подтвердили еще четыре случая заражения коронавирусной инфекцией. Так, общее число выявленных случаев заражения новым вирусом в крае увеличилось до восьми. Об этом 11 апреля сообщил Telegram-канал регионального ситуационного центра по коронавирусу.

«Число официально зарегистрированных случаев заражения коронавирусом в Забайкалье составило восемь, один из них, гражданин КНР, выписан из больницы еще в феврале. 22 жителя региона госпитализированы с подозрением на наличие инфекции в медицинские учреждения региона. У всех взяты анализы и направлены на исследование», - говорится в сообщении.

Помимо Читы под подозрением на наличие коронавируса несколько жителей из Чернышевского и Петровск-Забайкальского районов.

В сообщении добавили, что 21 из числа заболевших и лиц с подозрением на заболевание прибыли из стран и регионов России, неблагополучных по заболеваемости коронавирусной инфекцией. Девять человек находились в контакте с ними на территории Забайкалья.

Напомним, 9 апреля ZAB.RU сообщал, что четверых забайкальцев госпитализировали с подозрением на коронавирус.

Ранее в Забайкалье выявили три случая заболевания коронавирусной инфекцией. Заразившиеся прибыли в край из других регионов России. Они находятся на лечении в медучреждениях края. Правительством Забайкальского края принимаются меры по недопущению распространения инфекции.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"