Бардалеев: 86% обследованных объектов торговли и услуг Забайкалья соблюдают регламент безопасности

Мария Ерофеева / Экономика, 10:04, 10 мая 2020

Вице-премьер правительства Забайкальского края Александр Бардалеев рассказал о новых результатах мониторинга сферы торговли и услуг региона, где 86 % обследованных объектов соблюдают регламент безопасной деятельности. Об этом 9 мая сообщается на сайте регионального правительства со ссылкой на пресс-службу экономического развития региона.

«Отрадно, что из 8798 обследованных объектов торговли и обслуживания 86% соблюдают все правила. Мы видим, что большая разъяснительная работа, которую проводим вместе с Роспотребнадзором, уже имеет свои результаты. Призываем всех следовать их примеру!», - процитировала пресс-служба Бардалеева.

Предприниматели обследованных торговых точек нанесли разметку, создали запас масок и перчаток, регулярно проветривают помещения и дезинфицируют поверхности.

Всего на территории Забайкальского края работают 11729 объектов торговли и услуг, оставшиеся будут осмотрены в ближайшие дни.


Губернатор Забайкальского края Александр Осипов заявил, что организации, деятельность которых разрешена в период режима повышенной готовности на территории Забайкальского края, обязаны соблюдать регламент безопасной деятельности. Глава региона отметил, что при не соблюдении организациями необходимых требований, они будут закрыты.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"