Коммунальщики начали убирать и восстанавливать разрушенные сильным ветром крыши в Чите

Александр Кондратьев / Общество, 18:38, 14 мая 2020

Представители управляющих компаний и коммунальных служб Читы 14 мая начали убирать и восстанавливать разрушенные штормовым ветром крыши. Руководитель администрации города Александр Сапожников держит этот вопрос под личным контролем. Об этом ZAB.RU сообщили в пресс-службе администрации Читы.

«В числе адресов, где сегодня побывали Александр Сапожников и начальник управления по делам ГО и ЧС Геннадий Комаров - жилые дома по улице Лазо. В целом, обломки кровель уже убраны. О разгуле стихии напоминают только провисшие провода и покосившиеся антенны на крышах», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что во дворе дома №22 в 1 микрорайоне работы по устранению последствий сильного ветра в самом разгаре - место оцеплено, искареженный металл вывозится на грузовике. Рабочие уже начали ремонтировать крышу.

Также уточняется, что серьезно пострадала и крыша общежития по улице Красноармейской, 66. Представители УК «Кенон-2», которые проводят восстановительные работы, заверили, что постараются устранить последствия урагана в максимально короткие сроки.

Отметим, сильным ветром было разрушено более 70 крыш.

Ранее ZAB.RU писал о том, что из-за штормового ветра в Чите пострадали три человека.

Коммунальщики начали убирать и восстанавливать разрушенные сильным ветром крыши в ЧитеКоммунальщики начали убирать и восстанавливать разрушенные сильным ветром крыши в ЧитеКоммунальщики начали убирать и восстанавливать разрушенные сильным ветром крыши в ЧитеКоммунальщики начали убирать и восстанавливать разрушенные сильным ветром крыши в Чите
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"