Забайкалец отблагодарил помогавших ему по хозяйству подростков гашишным маслом

Вячеслав Ткачук / Общество, 23:10, 2 июля 2020

Краснокаменский городской суд приговорил к пяти годам и двум месяцам в колонии строгого режима мужчину, который отблагодарил отблагодарил подростков, помогавших ему по хозяйству, гашишным маслом. Об этом сообщает пресс-служба суда.

«В сентябре 2019 года в вечернее время подсудимый совместно с несовершеннолетними лицами находился на вышеуказанном дачном участке, где производил сельскохозяйственные работы, после окончания которых, у подсудимого, находящегося в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя и наркотических средств, с целью отблагодарить несовершеннолетних лиц за оказанную ими помощь в проведении сельскохозяйственных работ, возник умысел на сбыт указанным лицам ранее незаконно им изготовленного и хранящегося у него масла каннабиса (гашишного масла)», - говорится в сообщении.

Наркотик обвиняемый изготовил самостоятельно для собственного употребления, собрав коноплю на дачном участке.

Отмечается, что при вынесении приговора суд учёл наличие у обвиняемого малолетних детей, неблагоприятное состояние здоровья жены и ребёнка, а также ряд других факторов. Мужчину приговорили к пяти годам и двум месяцам в колонии строгого режима.

Ранее ZAB.RU писал, что лабрадор Ника нашла пакет марихуаны у забайкальца, который спрятал его в фару машины своего друга, а также, что полиция задержала на читинском вокзале жителя Акши с гашишем. Наркополицейские нашли в огороде у читинца грядки и теплицу с коноплёй. Полицейские нашли в частном доме забайкальца более 13 килограмм конопли. Забайкалец во время погони полиции выбросил из машины более семи кг конопли.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"