Россия вряд ли вернётся к нормальной жизни раньше февраля 2021 года – Минздрав РФ

Вячеслав Ткачук / Общество, 18:58, 3 июля 2020

Глава Минздрава РФ Сергей Мурашко заявил, что возвращение к нормальной жизни после пандемии вероятнее всего произойдёт не ранее февраля 2021 года. Об этом 3 июля сообщает «Интерфакс».

«Что такое нормальная жизнь? Это походы на концерты, перелеты, полноценная работа, полноценный отдых. На мой взгляд, маловероятно, что это произойдет раньше февраля. Должна быть разорвана цепочка передачи вируса», - приводятся в сообщении слова министра.

Он также отметил, что коронавирус пока фармацевтически неуправляем. В случае появления действенного средства для профилактики и лечения инфекции – можно говорить о прекращении ношения защитных масок, особенно, если появится массовый иммунитет к вирусу.

Ранее ZAB.RU писал, что Бардалеев попросил владельцев кафе и ресторанов заранее готовиться ко второму этапу снятия ограничений, а также, что базы отдыха в Забайкалье смогут начать работать не позднее 4 июля. Дума Читы снизила ставку ЕНВД для общепита, гостиниц, перевозчиков и бытовых услуг. В «Дарасуне» проходят восстановление пациенты, перенесшие коронавирус.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"