Читинская Дума приняла решение о сносе незаконных гаражей и торговых ларьков

Вячеслав Ткачук / Общество, 12:25, 9 июля 2020

Во время заседания Думы Читы 9 июля было принято решение о ликвидации незаконно установленных объектов на муниципальной территории. Время сноса объектов сократили вдвое.

«В настоящее время на территории городского округа «город Чита» в границах земель, государственная собственность на которой не разграничена, и полномочия по распоряжению которыми возложены на департамент государственного имущества и земельных отношений Забайкалья, находится значительное количество самовольно установленных металлических гаражей и нестационарных торговых объектов», - сказала председатель комитета по управлению имуществом администрации городского округа «Город Чита» Елена Глущенко.

В действующий порядок ликвидации несанкционированных объектов внесены изменения. Теперь данный порядок распространяется и на неразграниченные земли Читы, а также вдвое сократился срок сноса незаконных установок – с 60 до 30 дней.

Ранее ZAB.RU писал, что гараж-ракушка мешал ликвидации аварии в 1 мкр Читы, где не было воды, а также, что незаконно установленные гаражи-ракушки в Чите мешают ремонту теплосетей. Сапожников не согласен тратить 35 млн руб на демонтаж гаражей-ракушек.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"