Быков из колхоза «Путь Ленина» привезли в Забайкалье для улучшения местной породы

Артём Сазонов / Экономика, 09:20, 14 июля 2020

Сельхозпредприятия Забайкальского края закупили ставропольских быков из колхоза «Путь Ленина» специально для улучшения породных и продуктивных качеств племенного крупного рогатого скота в хозяйствах региона. Об этом 13 июля сообщается на официальной портале края.

«Закуп быков-производителей в колхозе «Путь Ленина» и сельскохозяйственном потребительском кооперативе имени Ленина Ставропольского края осуществили специалисты Забайкальского центра племенного животноводства, выезжавшие вместе с представителями трех хозяйств из Ононского и Борзинского районов. Они осмотрели и отобрали животных, после проведения ветеринарных процедур будет организована их доставка автотранспортом в наш регион», - рассказал Бочкарев.

Министр отметил, что быки приобретены с целью улучшения породных и продуктивных качеств племенного крупного рогатого скота в хозяйствах Забайкалья.

Средства на закуп поголовья и перевозку из Ставрополья выделили семь сельхозорганизаций из Ононского, Борзинского, Шилкинского и Читинского районов.

Быков из колхоза «Путь Ленина» привезли в Забайкалье для улучшения местной породыБыков из колхоза «Путь Ленина» привезли в Забайкалье для улучшения местной породыБыков из колхоза «Путь Ленина» привезли в Забайкалье для улучшения местной породы
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"