Более тысячи кустов наркотического мака вырастил житель Забайкалья

Софья Подшивалова / Общество, 12:40, 23 июля 2020

У жителя Петровск-Забайкальского района полицейские изъяли более 1000 кустов наркотического мака. Об этом 23 июля сообщает официальный сайт УМВД России по Забайкальскому краю.

«Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Петровск-Забайкальский» в ходе оперативных мероприятий обнаружили на одном из заброшенных участков в селе Красная Долина плантацию, предположительно, мака», - говорится в сообщении.

Было установлено, что выращивал растения и ухаживал за ними 43-летний местный житель. Его задержали и доставили в отдел полиции. Мужчина признался, что намеренно высадил растения на заброшенной территории, чтобы скрыть деятельность от родственников.

Стражи порядка изъяли и направили на экспертизу 1066 кустов растительного вещества. По ее результатам установлено, что злоумышленник выращивал наркосодержащее растение - снотворный мак.

Ранее ZAB.RU писал, что забайкалец отблагодарил помогавших ему по хозяйству подростков гашишным маслом, а еще двое забайкальцев получили условный срок за хранение почти килограмма конопли, молодой читинец гашишное масло в кармане носил с собой на вокзале.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"