Сенатор от Хабаровского края планирует успокоить митингующих

Василий Хабачев / Общество, 18:50, 23 июля 2020

Сенатор от Хабаровского края Елена Грешнякова планирует на следующей неделе приехать в Хабаровск, где 12 дней проходят несанкционированные митинги в поддержку арестованного бывшего губернатора Сергея Фургала, сообщает политик в своем аккаунте в Instagram. Об этом 23 июля пишут РИА Новости.

«Планирую прилететь в Хабаровск на следующей неделе, выйду к митингующим обязательно. Нужно успокаиваться и взвешенно подходить к насущному вопросу», - сообщает сенатор от Хабаровского края Елена Грешнякова.

Ранее ZAB.RU писал, что двое хабаровских депутатов вышли из ЛДПР после назначения врио нового губернатора края, Хабаровчане скептически относятся к назначению Дегтярева, в ЛДПР приняли его назначение. Путин отстранил Фургала с поста губернатора Хабаровского края и назначил нового врио, губернатор Хабаровского края задержан по подозрению в убийствах предпринимателей, а также, что гендиректор DNS выразил несогласие с назначением москвича на должность и.о. губернатора Хабаровского края. Фургала просили покинуть свой пост – об этом он рассказал ОНК. «Температура 30 градусов, очень жарко, но 80 тысяч человек пришли» - Очевидец о митинге в поддержку Фургала в Хабаровске.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"