Следком проведёт доследственную проверку после сообщения об избиении ребёнка на озере Кенон

Вячеслав Ткачук / Общество, 17:03, 23 июля 2020

Следственный комитет Забайкалья проведёт доследственную проверку по сообщению об избиении ребёнка на озере Кенон. Об этом 23 июля сообщает пресс-служба ведомства.

«23 июля 2020 года в одной из социальных сетей появились данные о госпитализации ребенка в больницу после избиения мужчиной на озере Кенон в Чите. По данному факту руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю Юрий Русанов назначил проведение доследственной проверки», - говорится в сообщении.

В публикации из интернета говорится, что 13 июля 2020 года на озере Кенон мужчина ударил по лицу мальчика, после чего у него пошла кровь. Мужчина с места происшествия скрылся.

Следователи установят, соответствует ли данная новость действительности, а также установят и опросят очевидцев. Будут запрошены данные в детских медицинских учреждениях о госпитализированных с подобными травмами.

Ранее ZAB.RU писал, что забайкальский следком начал доследственную проверку по факту ДТП с пассажирским микроавтобусом в Чите.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"