Котлован обрушился в Чите из-за размыва ливнями и оставил без воды весь центр

Василий Хабачев / Общество, 14:35, 3 августа 2020

Во время прокладки канализационного коллектора диаметром 800 мм в районе улиц Амурской – Журавлева обрушился котлован, перекрыв действующий канализационный коллектор диаметром в тысячу мм. В результате от водоснабжения отключена значительная часть центра города: от Северного микрорайона в границах улиц Красной Звезды, Шилова, Тимирязева, Новобульварной – вплоть до улицы Журавлева. Об этом сообщается на официальном портале Забайкальского края.

«На месте аварии находятся и.о. руководителя администрации города Читы Александр Ященко, заместитель руководителя Александр Зудилов, начальник управления по делам ГО и ЧС Геннадий Комаров, начальник ЕДДС города Читы Василий Бородачев. Как отметил технический директор АО «Водоканал-Чита» Роман Логушев, авария произошла из-за размыва грунта ливневыми стоками. Работа предстоит сложная, поскольку диаметр коллектора большой и очень много стоков. Но будут приложены все силы, чтобы устранить аварийную ситуацию в кратчайшие сроки»,-говорится в сообщении.

Сообщается, что организован подвоз воды в социальные объекты, а в 18.00 начнется подвоз воды в жилые дома.

Ранее ZAB.RU писал о том, что во время грозы произошло повреждение трансформатора на подстанции «Кайдаловская», в некоторых домах Читы не было света, несмотря на то,что энергетики полностью восстановили электроснабжение в Чите.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"