Экстренное предупреждение объявлено МЧС в Забайкалье

Василий Хабачев / Общество, 15:06, 6 августа 2020

7-9 августа по территории Забайкальского края ожидаются дожди, местами сильные. Неблагоприятные метеорологические явления могут спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального характера. Об этом 6 августа сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

«Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю обращается к жителям Забайкалья! В Забайкальском крае объявлено экстренное предупреждение. Будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач», - говорится в сообщении.

Сообщается, что ожидаемая непогода способна нарушить работу объектов жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит увеличением случаев травматизма среди людей.

В ведомстве советуют владельцам частных домов принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока, закрепить слабо укрепленные конструкции на своих подворьях, так как их разрушение может привести к травмам людей.

Обращается внимание, что пешеходам необходимо соблюдать повышенную осторожность при переходе через автодороги и при нахождении вблизи них.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"