Более 60 хоккейных коробок зальют в четырёх районах Читы

Артём Сазонов / Спорт, 20:35, 25 ноября 2020

В зимнем сезоне 2020-21 на территории четырех административных районов Читы планируют открыть 67 хоккейных площадок. Залить хоккейные коробки планируется до 10 декабря, сообщается в пресс-службе администрации города.

Согласно разработанной на новый зимний сезон схеме размещения спортивных объектов, 19 хоккейных коробок откроются в Центральном районе города. В Черновском и Ингодинском районе предполагается организовать 16 и 23 хоккейных площадок, в Железнодорожном районе - девять.

Обслуживать площадки будут управляющие компании и ТСЖ, на территории которых располагаются спортивные объекты. Также ряд хоккейных коробок будут обслуживаться комитетом образования и комитетом спорта администрации города.

Уточняется, что в случае неблагоприятного температурного режима для устройства ледового покрытия срок подготовки будет продлен по согласованию.

Помимо хоккейных площадок схемой предусматривается открытие катков на семи стадионах города. С полным списком адресов, где будут располагаться спортивные сооружения, можно ознакомиться здесь.

Более 60 хоккейных коробок зальют в четырёх районах Читы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"