Директор обратилась в ветслужбу из-за стаи собак у школы 17

Артём Сазонов / Общество, 12:05, 11 декабря 2020

В администрации Читы прокомментировали ситуацию со стаей собак, бегающих на территории школы №17. Директор образовательного учреждения совместно с родительским комитетом не раз обращались в ветслужбу по поводу отлова бродячих животных, сообщили корреспонденту ZAB.RU в пресс-службе городской администрации.

«Проблема актуальна для всего города в целом - не только для школы 17. И собаки частенько бегают с ошейниками. Администрация школы не раз обращалась в ветслужбу по поводу отлова животных. Приезжали и был отлов и бывало так, что приезжали зря. Также обращался и родительский комитет. Директор школы вчера снова сделала заявку на отлов сразу как только увидели, что есть собаки», - рассказали в пресс-службе.

Вчера, 10 декабря родитель одного из ученика школы №17 сообщил о стаи собак, которая бегала на территории образовательного учреждения. В пресс-службе уточнили, что в тот же день директор в очередной раз подал заявку на отлов.

В пресс-службе городской администрации обращают внимание владельцев домашних собак - не выпускать животных на самовольную прогулку.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"