Бывший игрок «Читы» хочет выиграть Лигу Европы

ZAB.RU / Спорт, 17:02, 24 декабря 2020

Защитник сборной России по футболу Игорь Смольников в 2020-м году впервые за долгое время сменил клуб и начал новый этап своей карьеры. Еще в 2009-м году этот футболист выступал в составе «Читы» и забил два гола в пятнадцати матчах. Это выступление помогло Смольникову пробиться в молодежную сборную России. Сейчас же Игорь выступает за «Краснодар». Он помог «быкам» дебютировать в Лиге чемпионов и пробиться в плей-офф Лиги Европы. Эксперты проекта «Фаворит» сообщают, что «Краснодар» в 1/16 финала Лиги Европы сыграет с хорватским «Динамо» из Загреба. Первый матч пройдет в конце февраля.

В тройке лучших

Осенний этап сезона Смольников провел в основном составе «быков». На его счету четырнадцать матчей в премьер-лиге и шесть встреч в Лиге чемпионов. Единственное результативное действие – ассист – Смольников выполнил в матче с «Локомотивом». «Краснодар» нанес «железнодорожникам» крупнейшее поражение в чемпионатах России, победив со счетом 6:0. Хотя изначально аналитики Мелбет сомневались в победе «быков». Здесь, открыв приложение, можно было посмотреть котировки на будущие матчи «Краснодара». Что же до Смольникова, то он провел весь матч и отлично показал себя против бывшей команды. Отметим, что экс-игрок «Читы» провел в составе «Локомотива» четыре сезона, но так и не смог закрепиться в этой команде.

Болельщики «Краснодара» быстро полюбили Смольникова за самоотверженность. Дважды подряд (в октябре и ноябре) он попадал в тройку лучших футболистов месяца. Их выбирали фанаты «Краснодара», которые оба раза признавали лучшим вратаря Матвея Сафонова.

В недавнем интервью Смольников заявил, что в Лиге Европы «Краснодар» будет бороться за итоговый трофей.

Как оказался в «Краснодаре»?

Летом у Смольникова завершился срок контракта с «Зенитом», за который он выступал с 2013-го года. Игорю предлагали соглашение по схеме «1+1» с понижением зарплаты, сообщил агент футболиста. Но Смольников отказался и перешел в «Краснодар», подписал контракт по семе «2+1». Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев выразил сожаление в связи с уходом Смольникова. Да и сам Игорь поблагодарил питерский клуб, заявив, что решился на непростой шаг, когда покинул его.

Партнёрский материал

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"