Пожарные за сутки эвакуировали 19 человек из горящих домов в Забайкалье

Александр Кондратьев / Происшествия, 22:07, 1 января 2021
Пожарные за сутки эвакуировали 19 человек из горящих домов в Забайкалье
Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Пожарные за сутки эвакуировали из горящих домов 19 человек – среди них два ребенка. Об этом 1 января сообщается на сайте ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

«31 декабря в 00:39 поступило сообщение о возгорании в жилом доме в поселке Агинское. Прибыв на место возгорания, огнеборцы застали объятую огнем веранду, пламя с которой начало перекидываться на кровлю дома. В горящем помещении осталось 4 человека, среди них два ребенка 8 и 2 лет. Пожарные эвакуировали людей через окно. Возгорание было полностью ликвидировано. В результате пожара, огнем повреждена веранда, стена и кровля жилого дома на площади 25 кв.м. Всего для ликвидации возгорания привлекалось восемь человек личного состава и две автоцистерны. Причина возгорания и виновное лицо устанавливаются», - говорится с сообщении.

Второй пожар произошел в двухэтажном многоквартирном доме в Чите в 15:39. К месту вызова были направлены пожарные. Попав в горящее здание, звено газодымозащиты эвакуировало 15 человек. В результате пожара огнем повреждена квартира на первом этаже на площади 15 кв.м. Возгорание было ликвидировано спустя 30 минут после подачи первого ствола. Погибших и травмированных в результате возгорания нет. Всего на тушение пожара было привлечено 11 человек личного состава и три единицы техники. Виновное лицо и причина пожара устанавливаются.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"