РПЦ проигнорировала запрос СМИ о сборе денег на личную карту митрополита в Забайкалье

ZAB.RU / Общество, 17:29, 13 января 2021
РПЦ проигнорировала запрос СМИ о сборе денег на личную карту митрополита в Забайкалье
Фотография из архива ZAB.RU

РПЦ проигнорировала запрос СМИ о сборе денег на личную карту митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия. Если РПЦ не отреагирует на повторный запрос, то будет отправлена жалоба в Генеральную прокуратуру РФ. Об этом 13 января сообщили «МК Чита».

«В профильное подразделение Московского патриархата будет отправлен повторный запрос с просьбой оценить законность сбора пожертвований митрополитом на личный банковский счет. В случае повторного непредставления РПЦ информации, жалоба на действия религиозной организации будет подана в Генеральную прокуратуру РФ. Ранее ответственный сотрудник Читинской епархии был признан нарушившим федеральное законодательство за непредставление «МК в Чите» информации по официальному запросу», - говорится в сообщении.

Напомним, на личной странице митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия в Facebook указан номер карты для перечисления добровольных пожертвований. «МК Чита» сообщает, что на сегодняшний день неизвестно, сколько таких пожертвований поступило на карту священнику.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"