Жительница ГРЭС: Невозможно судить о качестве медпомощи в поликлинике - её практически нет

Артём Сазонов / Общество, 20:56, 14 января 2021
Жительница ГРЭС: Невозможно судить о качестве медпомощи в поликлинике - её практически нет
Фотография из архива ZAB.RU

Жительница посёлка ГРЭС отрицательно оценила работу местной поликлиники, сообщив о том, что часть пациентов, обратившихся за медпомощью, перенаправляют в другую больницу на КСК. Об этом 14 января женщина рассказала порталу ZAB.RU, указав на недостаток врачей в медучреждении.

«Раньше была хорошая поликлиника, множество специалистов. Сейчас не возможно судить о качестве медицинской помощи в поликлинике, так как её практически нет! Специалистов нет совсем! К любому доктору ездим платно в город или на КСК. Вот только на КСК нам не рады, там и без того народу очень много. Так что наши министры планомерно уничтожают нашу поликлинику, к которой приписано без малого 10 000 человек. А раньше и физио кабинет был и гинекология сильная. Даже обидно становится!», - негодует жительница.

В другом сообщении от жителя посёлка, говорится, что медпомощь оказывается в полном объёме, но при этом также отмечается дефицит медицинских кадров.

«Помощь оказывается в полном объеме, огромных очередей нет! На мой взгляд конечно плохо профильных специалистов очень мало! Нет врача гинеколога! Идёт ремонт крыши!», - рассказал житель.

Об одной из причин увольнения медицинских работников 13 января корреспонденту ZAB.RU сообщила член общественного совета посёлка ГРЭС, выделив среди прочего низкую оплату и неудовлетворительные условия труда.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"