Жительница ГРЭС сообщила об увольняющихся из поликлиники врачах

Артём Сазонов / Общество, 21:50, 13 января 2021
Жительница ГРЭС сообщила об увольняющихся из поликлиники врачах
Фотография из архива ZAB.RU

Член общественного совета посёлка ГРЭС сообщила о проблеме нехватки медицинских кадров в местной поликлинике. По словам местной жительницы, текучка кадров происходит из-за низкой оплаты труда и плохого отношения руководства к медперсоналу. О работе медучреждения 13 января член Совета рассказала корреспонденту ZAB.RU

«У нас уволилось около 10 врачей за последние два года. Уволились те люди, которые могли бы работать, которые отработали здесь очень-очень много лет, которые живут в посёлке. Увольняются по той причине, что уменьшают число жителей, прикрепленных к поликлинике - вот, допустим, довели до семи тысяч, хотя по последним данным у нас 9 703 человека, а это большая разница в оплате, и когда оплату довели до 0,25 - конечно люди стали увольняться. Пенсионеры просто уволились и сидят дома. Вся Россия стоит на коленях перед врачами, просят их работать с ковидом - наши просто буквально раскидали кадровый состав», - рассказала жительница, прожившая в посёлке больше полувека.

Этой осенью из медучреждения уволилось пять молодых сотрудников. По словам члена Совета, они переехали работать в другие города. Жительница посёлка также рассказала, что причинами увольнения из медучреждения становятся высокая нагрузка и плохое отношение руководства к медперсоналу.

Кроме этого, пенсионерка сообщила, что из-за сломанной крыши постоянно заливает стоматологический кабинет, а работы по ремонту кровли, по наблюдению жительницы, начали проводить заново.

«Дикая история. В начале декабря обтянули красной лентой здание поликлиники и начали сносить ту крышу, которую ремонтировали этим летом. Сейчас у нас снята крыша, сняли не только шифер, но и стропила, и сейчас накладывают новые», - рассказала жительница посёлка.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"