Депутат Заксобрания напомнил Щегловой об обещании посетить больницу на ГРЭС

Артём Сазонов / Общество, 10:43, 13 января 2021
Депутат Заксобрания напомнил Щегловой об обещании посетить больницу на ГРЭС
Заседание комитета по госполитике и местному самоуправлению. Фото из архива ZAB.RU

Депутат Законодательного Собрания Забайкальского края Константин Коростелёв 12 января в своём письме порталу ZAB.RU, поделился своим мнением о состоянии регионального здравоохранения. Помимо прочего, парламентарий напомнил вице-премьеру края Инне Щегловой о её обещании посетить поликлинику в посёлке ГРЭС.

«Я поднимал вопрос об открытии кабинета врача общей практики в 6 или 5 мкр на КСК, чтобы заболевшим людям было ближе обратиться за первой помощью, нежели в поликлинику на ул.Весенней. До сих пор молчат. Зампред правительства Инна Щеглова тоже обещала посетить поликлинику в п. ГРЭС. Тишина», - поделился своим мнением депутат.

В своём письме депутат также раскритиковал ошибочное высказывание министра забайкальского здравоохранения Анны Шангиной, которая во время общения с жителями Харагуна по поводу закрытия круглосуточного стационара, сравнила работу торгового центра и больницы.

Коростелёв раскритиковал Шангину и зампредов краевого правительства Аягму Ванчикову и Инну Щеглову, которые, по мнению депутата, ответственны за ситуацию, сложившуюся в региональном здравоохранении.

«Прошу обратить внимание власти края. Более нерентабельной вещи, чем содержание таких вот министров, на шее забайкальцев не существует!», - высказался Коростелёв.

19 ноября на заседании комитета по госполитике и местному самоуправлению и.о. вице-премьер Инна Щеглова обещала посетить поликлинику в посёлке ГРЭС. Депутат регионального собрания обращал внимание на имеющиеся проблемы в медучреждении, напомнив о разрушенном потолке.

На момент публикации новости получить комментарий у и.о. вице-премьера правительства Забайкальского края Инны Щегловой не удалось.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"