Студент ЗабИЖТ давал взятку преподавателю за подготовку выпускной квалификационной работы

ZAB.RU / Общество, 20:45, 15 января 2021
Студент ЗабИЖТ давал взятку преподавателю за подготовку выпускной квалификационной работы
Фотография из архива ZAB.RU

Восточно-сибирская транспортная прокуратура начала расследование в отношении студента ЗабИЖТ, который давал преподавателю взятку. За то, чтобы преподаватель готовил выпускную квалификационную работу, студент заплатил 100 тысяч рублей. Об этом 15 января сообщила пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ в отношении одного из бывших студентов 6 курса Забайкальского института железнодорожного транспорта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ, по факту передачи через посредника 100 тыс. рублей в качестве взятки преподавателю указанного учебного заведения за незаконные действия, выразившиеся в подготовке за него выпускной квалификационной работы и содействие в ее успешной защите», - говорится в сообщении.

Обязанность контроля за ведением расследования взял на себя прокурор. Также сообщается, что решение следователя о возбуждении уголовного дела признано законным.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"