Приговор по делу о групповом убийстве мужчины в Нерчинском районе оставили без изменений (18+)

Анастасия Рыжова / Происшествия, 14:05, 16 января 2021
Приговор по делу о групповом убийстве мужчины в Нерчинском районе оставили без изменений (18+)
Фотография из архива ZAB.RU

Пятый апелляционный суд в Новосибирске рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело в отношении двух жителей Нерчинского района. Об этом 15 января сообщила пресс-служба прокуратуры по Забайкальскому краю.

«Вечером 8 ноября 2019 года трое мужчин распивали спиртные напитки квартире одного из них в г. Нерчинск. В результате возникшей ссоры 40-летний хозяин квартиры Владимир Федотов и его 26-летний приятель Иван Щербань избили гостя руками, ногами и металлической битой, нанесли ему множественные удары ножом в область груди и шею. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Подельники попытались сжечь тело убитого в огороде, а в дальнейшем спрятали его на пустыре неподалеку. Пытаясь смягчить ответственность, один из осужденных обжаловал приговор, надеясь на снижение размера наказания», - говорится в сообщении.

Тем не менее, апелляционный суд в соответствии с позицией прокуратуры отклонил доводы жалобы, подтвердив правильность квалификации. Наказания остались без изменений. Мужчинам грозит лишение свободы сроком на 16 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, с ограничением свободы сроком на 1 год 6 месяцев.

Приговор суда вступи в законную силу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"