Инициативные жители Агинского возмутились работой «Олерон+»

Василий Хабачев / Общество, 18:03, 21 января 2021
Инициативные жители Агинского возмутились работой «Олерон+»
Видео Telegram-канала администрации Читы

Инициативная группа неравнодушных жителей поселка Агинское создала в Viber группу «Агинское Олерон +, Нет!». Участники возмущены работой регионального оператора. Об этом 21 января порталу ZAB.RU сообщила руководитель волонтерского движения и создатель этой группы.

«С начала января начали поступать звонки. Люди не знают куда обратиться. Когда обращаются в «Олерон»,то там им грубо отвечают: не знаем ничего - платите или обратимся в суд. Мы создали в Viber группу, на данный момент там практически 200 человек. Обратились в поселковую администрацию, чтобы нам организовали встречу с представителем «Олерона», чтобы глава там присутствовал», - рассказала женщина.

Она добавила, что очень многие люди обращаются в связи с тем, что «Олерон» рассчитывает плату на большее число людей, чем прописано.

Руководитель волонтерского движения рассказала о том, что в группе на одну из участниц пришли счета на «мертвых людей и пустые дома». Женщина объяснила, что многие не пользуются услугами «Олерон+» и хотят отказаться от их услуг.

«Если мы на такси не ездим, то мы же за него не платим. Почему мы должны платить за мусор, который не забирают?», - возмутилась местная жительница.

1 / 6
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"