Сапожников об отлове бездомных собак: «Я за то, что нужно собакам сохранять жизнь и беречь их»

Анастасия Рыжова / Общество, 20:10, 26 января 2021
Сапожников об отлове бездомных собак: «Я за то, что нужно собакам сохранять жизнь и беречь их»
Фотография из архива ZAB.RU

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников в прямом эфире на своей странице Instagram уделил внимание актуальной проблеме сегодняшнего дня – отлов бездомных собак.

«Всем собственникам животных! Собака - это беззащитное животное. Обидеть её может каждый. Если мы все-таки взяли собаку, надо за ней ухаживать. Это все-таки живое существо. Я за то, что нужно собакам сохранять жизнь и беречь их», - сказал Сапожников.

Александр Сапожников добавил, что недавно проводилось совещание, где обсуждали вопрос по отлову собак в столице края. Также он отметил, что в этом году увеличилась сумма для строительства дополнительных вольеров и тёплого дома, где будут обитать не только бездомные собаки, но и кошки.

Обращаем внимание на то, что в портал ZAB.RU до сих пор поступают жалобы от жителей Читы о том, что собаки нападают на них.

Ранее поступала информация о том, что раз в год Забайкалье получает около 21 млн рублей на содержание безнадзорных животных, в этом месяце регион получил 8,9 млн рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"