Губернатор распорядился убрать свои портреты из кабинетов чиновников

ZAB.RU / Политика, 18:31, 28 января 2021
Губернатор распорядился убрать свои портреты из кабинетов чиновников
Скриншот с прямого эфира Александра Сапожникова в Instagram

Губернатор Курской области Роман Старовойт распорядился убрать его портреты из кабинетов чиновников после того, как на оперативном совещании областной администрации он увидел свой портрет рядом с портретом Владимира Путина. Об этом пишет «Коммерсантъ».

«Романа Владимировича это не устраивает. Это плохо, когда висит портрет начальника, если только это не президент. Портрет президента висит, потому что это символ государственной власти. Это касается и флагов Курской области, и Российской Федерации. Все остальное - это подобострастие», - пояснил «Ъ» собеседник издание из областной администрации, добавив, что портреты губернатора есть в кабинетах даже у некоторых его заместителей.

Глава области также остался недовольным расстановкой государственной символики в кабинетах чиновников и потребовал от них протокольное размещение герба и флагов.

Во время своего прямого эфира в Instagram на стене у сити-менеджера Читы Александра Сапожникова висел портрет губернатора Забайкальского края Александра Осипова.

Губернатор распорядился убрать свои портреты из кабинетов чиновников

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"