Гурулев организовал проверку по работе «Олерона» в Борзинском районе

Василий Хабачев / Общество, 13:28, 3 февраля 2021
Гурулев организовал проверку по работе «Олерона» в Борзинском районе
Фото из архива пресс-службы правительства Забайкальского края

Заместитель председателя правительства Забайкальского края Андрей Гурулев инициировал проверку работы в системе обращения с ТКО в Борзинском районе региона. Об этом 3 февраля сообщили в пресс-службе правительства Забайкалья.

«Будем работать в районе 8-10 февраля, решать проблему на месте, обязательно разберемся в ситуации с привлечением всех заинтересованных сторон. Необходимо обеспечить качественные услуги по сбору и вывозу ТКО в Борзинском районе. Спасибо Наталье Никифоровой, которая имеет активную гражданскую позицию, не осталась в стороне, искренне переживает за жителей своего района», - сказал Гурулев.

Реакция властей региона вызвало открытое письмом редактора «Борзинской газеты» Натальи Никифоровой. Сообщается, что в письме говорится о трудностях в работе с твердыми коммунальными отходами в районе. Редактор газеты отметил, что местные жители ставят под сомнение эффективность работы регионального оператора «Олерон+».

Зампред правительства Андрей Гурулев инициировал проверку, которая должна в кратчайшие сроки разобраться в причинах недовольства граждан, устранить разногласия.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"