Администрацию Читы обязали наладить горячее водоснабжение в 26 домах

Артём Сазонов / Общество, 14:43, 7 февраля 2021
Администрацию Читы обязали наладить горячее водоснабжение в 26 домах
Фотография из архива ZAB.RU

Прокуратура обратилась в Центральный районный суд Читы с иском и требованием обязать городскую администрацию наладить горячее водоснабжение в 26 домах города. Об этом ZAB.RU 4 февраля сообщили в ведомстве.

«Горячее водоснабжение 26 многоквартирных домов по улицам Автогенная, Красной Звезды, Июньская и Шилова, в которых проживает свыше 1,7 тысяч семей, осуществляется с помощью Центрального теплового пункта № 3 и участков инженерных сетей. При этом нагрев горячей воды осуществляется длительное время, в связи с чем ее температура не соответствует установленным нормам», - говорится в сообщении.

Прокуратура потребовала обязать администрацию Читы произвести монтаж наружного циркуляционного трубопровода горячего водоснабжения, а также установить в тепловом пункте циркуляционный насос.

Суд удовлетворил требования прокурора. Однако, не согласившись с принятым решением, ответчик обжаловал его в апелляционном порядке. В качестве доводов жалобы администрация указала на то, что осуществить циркуляцию горячего водоснабжения невозможно без монтажа внутридомовой системы, при этом прокуратура не представила суду согласия жильцов домов. Забайкальский краевой суд оставил доводы жалобы без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"