Первую степень опасности объявили в Чите из-за загрязнения воздуха

Василий Хабачев / Общество, 19:54, 15 февраля 2021
Первую степень опасности объявили в Чите из-за загрязнения воздуха
Фотография из архива ZAB.RU

По данным ФГБУ «Забайкальское УГМС» 15-16 февраля 2021 года в Чите будут действовать метеорологические условия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферного воздуха. Об этом 15 февраля сообщили в пресс-службе краевого Минприроды.

«С 18.00 часов 15 февраля до 14.00 часов 16 февраля 2021 года в городе объявляются НМУ первой степени опасности», - говорится в сообщении.

Министерство природных ресурсов Забайкальского края рекомендовало с целью снижения выбросов вредных веществ в атмосферу: минимизировать или исключить выполнение работ, связанных с выходом в окружающую среду пылей и смесей воздуха с неприятным запахом;минимизировать или исключить выполнение открытых огневых работ, не разжигать костры;ограничить поездки на личном транспорте и воспользоваться услугами общественного транспорта; соблюдать экономичную манеру езды и выбирать оптимальные маршруты движения.

Обращаем внимание, что возможно изменение состояния метеозависимых граждан и граждан, страдающих хроническими заболеваниями органов дыхания и сердечно-сосудистой системы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"