В Шерловой Горе выявили неэффективное использование бюджетных средств

Василий Хабачев / Общество, 16:03, 18 марта 2021

Специалисты министерства финансов Забайкалья выявили неэффективность в расходах бюджета посёлка Шерловая Гора Борзинского района. Об этом 18 марта сообщили в пресс-службе краевого Минфина.

«В процессе изучения документов выявлено неэффективное использование бюджетных средств. Это грозит тем, что довольно важные статьи расходов могут остаться без финансирования. Например, содержание в надлежащем состоянии общественных территорий посёлка. К этому относятся, в том числе, уборка и вывоз твердых бытовых отходов, мероприятия по благоустройству. Мы рекомендовали городскому поселению обеспечить финансирование указанных мероприятий из местного бюджета. Проверка показала, что средства на эти цели у поселения есть», - объяснила нарушения замминистра финансов по межбюджетным отношениям с муниципальными образованиями Анна Голышева.

Известно ,что проверку инициировал зампред правительства Забайкалья Андрей Гурулев после командировки в Борзинский район. Он отреагировал на жалобы местных жителей о том, что в муниципалитете не работают дворники, которых должна нанимать администрация поселка. Также Гурулев был недоволен качеством созданных на средства региональной субсидии контейнерных площадок.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"