Компанию в Чите оштрафовали на 1 млн рублей за коррупцию в сфере реализации мяса

Василий Хабачев / Общество, 12:17, 29 марта 2021

Организацию признали виновной за незаконное оформление ветеринарных свидетельств на мясо и оштрафовали на 1 млн рублей. Об этом 29 марта сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«Генеральный директор и водитель общества с ограниченной ответственностью «ДЭЛЭГЭЙ», действующие в интересах организации, с января 2019 года по март 2020 года передали 65 тысяч рублей ветеринарному врачу – санитарному эксперту за незаконное оформление и выдачу ветеринарных свидетельств на реализуемое мясо», - говорится в сообщении.

В отношении общества возбудили дело об административном правонарушении за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

Суд признал юрлицо виновным и назначил штраф в размере 1 млн рублей с конфискацией денежных средств в размере суммы взятки. По ходатайству прокуратуры суд наложил арест на два транспортных средства организации.

Решение суда в законную силу не вступило.

Уголовное дело по обвинению должностного лица в получении взятки находится на рассмотрении в суде, а по обвинению представителей юридического лица в даче взятки – в стадии предварительного расследования.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"