Министров Забайкалья отчитали из-за слабых показателей по нацпроектам

Артём Сазонов / Экономика, 15:32, 7 апреля 2021

Губернатор Забайкальского края Александр Осипов и вице-премьер правительства Андрей Кефер потребовали от руководителей министерств усилить темпы реализации национальных проектов и планов ЦЭР. Ход исполнения программ обсудили на оперативном совещании правительства региона.

«Прошу Минстрой обратить внимание. Неисполнение вроде бы тоже не критично - план в 30,91 млн, 62% исполнение - тем не менее, эта история имеет накопительный характер, потом в конце года, в декабре, мы с вами какой-то эквилибристикой занимаемся для того, чтобы сдать объекты», - рассказал Кефер.

«При том, что освоить надо 2,5 млн и опять с начала года - ноль. Три месяца прошло, целый квартал пролетел, а мы 60 млн рублей из 2,5 млрд освоили. Давайте, товарищи, пожалуйста, посерьёзней», - отметил Осипов.

Самые низкие темпы в реализации национальных проектов в марте показали министерства здравоохранения, строительства, образования, спорта и ЖКХ. В результате недоисполнение месячного плана составило 15,3% или 102 млн рублей.

1 / 1

Наиболее отстающим министерством в работе по реализации планов центров экономического роста стало министерство строительства, а министерство здравоохранения перевыполнило план.

1 / 1
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"