Денис Удод покинул пост министра строительства Забайкалья

Артём Сазонов / Политика, 21:58, 30 апреля 2021
Денис Удод покинул пост министра строительства Забайкалья
Фото пресс-службы министерства строительства Забайкальского края

Денис Удод покинул пост министра строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкалья. На его место назначили главу региональной Госэкспертизы Дмитрия Ватагина, сообщили в пресс-службе правительства Забайкальского края.

«Дмитрий Ватагин станет новым руководителем министерства строительства, дорожного хозяйства и транспорта Забайкальского края после майских выходных. Он придет на смену Денису Удоду, который ушел с этой должности 30 апреля в связи с переходом на другую работу», - говорится в сообщении.

Ранее портал ZAB.RU писал о том, что Денис Удод написал заявление об увольнении. В это же время чиновник находился в командировке в Совфеде.

Дмитрий Сергеевич Ватагин Родился 14 января 1982 года в Чите. До назначения занимал должность руководителя государственного автономного учреждения «Государственная экспертиза Забайкальского края».

Высшее образование получил в Забайкальском институте железнодорожного транспорта по специальности «Инженер по организации управления на транспорте».

С июля 2003 года по октябрь 2006-го работал на Железнодорожной станции Чита I Забайкальской железной дороги составителем поездов станции Чита-II по 5-му разряду. С февраля 2007 работал директором ООО «КУБ». В июле 2019-го назначен руководителем государственной экспертизы Забайкалья, где трудился до настоящего времени.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"