В правительстве Забайкалья не договорились о финансировании ремонта крыш после шторма

Анастасия Рыжова / Политика, 18:31, 17 мая 2021

Вице-премьер правительства Андрей Гурулёв и Замгубернатора Аягма Ванчикова 17 мая во время оперативного совещания не смогли договориться о финансировании ремонта крыш, которые пострадали от ветра в марте.

«Дожди уже начинаются, что нам делать? Из фонда ЧС дали средства только на три крыши», - обратилась с вопросом Аягма Ванчикова к вице-премьеру.

Зампред правительства Андрей Гурулёв в свою очередь заявил о том, что проблемы начинаются из-за некачественной работы подрядных организаций.

«Все стоит. У нас даже крыши протекли даже в тех домах, которыми должен заниматься фонд капитального ремонта. Люди массово жалуются. Может это предопределено было. Подрядные организации, к сожалению, плохо выполняли свои обязанности. Вот с этого всё начинается. То, что нас всех касается, давайте будем разбирать. Мы должны понимать, как крыши сделать, потому что уже серьезно протекли по школам и детским садам», - сказал ответил Андрей Гурулёв.

«Пока мы ищем деньги, крыши текут. Школа в Беклемишево стоит без крыши», - продолжила Ванчикова.

Ведущий совещание вице-премьер Андрей Кефер напомнил, что губернатор не раз и не два требовал, чтобы письма не просто запускали в небо, а работали с конкретными исполнителями.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"