Целый посёлок в Забайкалье остался без воды из-за порыва на трубопроводе

Артём Сазонов / Происшествия, 12:12, 27 мая 2021
Целый посёлок в Забайкалье остался без воды из-за порыва на трубопроводе
Фото местного жителя

В Сретенском районе посёлок Кокуй отключили от водоснабжения из-за порыва на трубопроводе. В настоящее время авария устраняется, организован подвоз воды, сообщила 27 мая корреспонденту ZAB.RU глава поселения Ирина Панина.

-Произошла авария, прошло полтора часа-час как отключили посёлок от водоснабжения. На данный момент идут аварийные работы - проводится откачка воды в месте порыва и, думаю, в течение часа установим причину. В посёлке организован подвоз воды во все бюджетные учреждения.

Глава посёлка добавила, что в населённом пункте канализационные и сети водоснабжения имеют ощутимый процент изношенности.

Участок водопровода, на котором произошла авария, проходит рядом с жилым домом. Местный житель в беседе с корреспондентом портала рассказал о ходе работ, поделившись фотографиями и видео.

«У меня дом находится вблизи водозабора. На участок никак не повлияло - никакого затопления нет. Вода по желобам убежала, на месте уже мужики работают», - прокомментировал владелец дома.

undefinedundefined
1 / 2

Ранее заместитель Генпрокурора России Дмитрий Демешин обращал внимание региональных властей на состояние жилищно-коммунального хозяйства. Износ систем инженерного обеспечения коммунального комплекса составляет более 70%. Забайкальский край оказался в числе худших регионов в России в рейтинге «коммунальной разрухи».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"