Жильцы аварийного дома в Борзе потребовали встречи с Осиповым

Артём Сазонов / Общество, 15:03, 29 мая 2021

Жильцы неблагоустроенного жилого дома в Борзе потребовали провести официальную встречу с губернатором Забайкальского края Александром Осиповым. Об этом 29 мая корреспонденту портала ZAB.RU рассказала жительница дома Марина Алтаева.

«Нам нужна, очень нужна встреча на высшем уровне края. Нам нужна официальная встреча с Осиповым. Она нам необходима», - заявила Алтаева.

Местная управляющая компания после общественного резонанса и выхода передачи на ток-шоу «Мужское/Женское», которая обошлась не без критики краевых властей ведущим телепередачи Александром Гордоном, начала проводить работы по заделке межпанельных швов.

Как рассказали в УК, - для подготовки отопительного периода. Но жительница многострадального дома с большим скептисом отнеслась к такой попытке латания дыр. В жилом здании имеются проблемы по-серьёзнее.

Жильцы аварийного дома в Борзе потребовали встречи с Осиповым

«Подготовка к отопительному сезону...Они бы лучше трубы меняли в подвале - вот это было бы лучше для отопительного сезона.(...)Вот, сейчас наши власти занимаются чем - они тратят наши деньги впустую. Замажут межпанельные швы, но трещины в несущих стенах никуда не денутся. Ерундой занимаются. Ну вы понимаете, две тысячи в час они платят за работу крана, который достоет только до пятого этажа..», - сказала Алтаева.

В самой управляющей компании заверили, что до этого затычка швов производилась в 2019 году, но как вспоминает Марина Алтаева, подобные работы проводились ещё раньше и только один раз.

Жительница дома также раскритиковала решение заделывать трещины в подъездах с помощью шпаклёвки.

«Сейчас замазывают трещины в подъездах, к слову, шпаклёвкой. Хотя бы цементом замазывали, но замазывают шпаклёвкой. Понимаете, сейчас бетон впитает в себя воду и она, соответственно высыпется в ближайшем будущем», - опасается женщина.

Впервые большое внимание на аварийный дом обратили после выхода сюжета на телеканале ZAB.TV. Уже через несколько дней с жильцами связались представители ток-шоу на «Первом Канале» - «Мужское/Женское».

undefinedundefinedundefined
1 / 3

Фото редактора Борзинской газеты Натальи Никифоровой

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"