Егор Бутаков стал самым сильным в Забайкалье на чемпионате «Настоящий сибиряк»

Василий Хабачев / Спорт, 20:46, 30 мая 2021

Егор Бутаков стал лучшим на чемпионате Забайкалья «Настоящий сибиряк» по силовому экстриму в День города. Об этом 30 мая сообщили в Telegram-канале администрации Читы.

На улице Чайковского в День города прошел турнир «Настоящий сибиряк» по силовому экстриму.

Участниками состязаний стали атлеты в возрасте от 21 года до 37 лет в весовой категории 80-120 килограммов.

Атлеты на собственных плечах поднимали штанги, шары, деревянные и железные конструкции. Егор Носков побил и увеличил рекорд Забайкалья в поднятии штанги весом 150 килограмм.

Финальными сореванованиями стало перетягивание автобуса весом 7 тонн из положения сидя и переброс каменного шара через коромысло.

Егор Бутаков победил, получив кубок по силовому экстриму и став самым сильным человеком Забайкальского края.